B l i t z A k t u e l l

27.10.20. LLH > Calau verpasst Heimsieg

27.10.20. KKH > Tagesbester Bernd (Rakete)

27.10.20. Topspieler Wochenenden

24.10.20. Unterbrechung der Spielserie 20/21

20.10.20. LKD - Luckenwalder mit guten Start

19.10.20 KLH A/B/C - Zweiter Streich von Calau

17.10.20. RTL > Nachwuchs überzeugte

16.10.20. 2.BL > KWH auf Rang 4

16.10.20. - 1BL > Heimsieg des SVL

16.10.20. Besten der Woche

15.10.20. LKH ABC - Toll von Altdöbern

14.10.20. KLH - Heimsiege in Sack +Tüten

13.10.20. LLD > Tolle Teamleistung

12.10.20. LLHA/B/C > SVL- kann lächeln

09.10.20. KKH > Superstar Harald Nöthlich

09.10.20. KLD > Altdöbern baut Spitze aus

09.10.20. OSL > Besten der Woche

08.10.20. - 1.LKH > Kirchhain lässt sich feiern

07.10.20. LLH > Niederlage schnell vergessen

05.10.20. KKH > Stark von Henning

01.10.20. OSL > Kreispokal 1.Runde

29.09.20. KLH > Unglücklich Niederlage

28.09.20. Unsere OSL Besten

25.09.20. OSL > Calau legt los

24.09.20. BL > Testspiel verloren

24.09.20 OSL > Besten der Woche

24.09.20. KLD > Altdöbern II unschlagbar

23.09.20. KKH > König Yoann Le Bouter

21.09.20. SKVB > Sektionsversammlung

18.09.2020. BL > Neuer Spielplan

17.09.20. Neu > Staffel + Spielplan

17.09.20. OSL > Ausschreibung 2020/21

16.09.20. KLH > Krimikegeln in Altdöbern

14.09.20. OSL - Besten der Woche

12.09.20. OSL - Jgd.Titelträume

03.09.20. OSL - Unseren Besten

01.09.20. Internationalen Polenturnier

01.09.20. Auswahl spielte die erste Geige

01.09.20. OSL - Ehrennadel verliehen

21.08.20. SKVB Informationen

17.08.20. BL - Keine schöne Neuigkeit

07.08.20. Neu > OSL Spielplan

04.08.20. SKVB - Ausschreibung 20/21

19.07.20. Nachruf D.Lahse

16.07.20. Letzte Stadt-Derby

15.07.20. OSL - Spielserie 2020 / 2021(Aktualisiert)

14.07.20. OSL - 1.Runde Kreispokal 2021

04.07.20. BL - Seedorf mit Neuzugang

26.06.20. Kegelbahn erstrahlt in neuem Glanz

03.06.20. Ade Kegelbahn

28.05.20. Abriss hat begonnen

18.05.20. SKVB -Ehrentafel Sportjahr 2019/2020

18.05.20. Nachruf Sigfried Keltz

15.05.20. Abschied der Kegelbahn

09.05.20. Turnier der B-Jugend

09.05.20. Rettungsschirm für Sportvereine

30.03.20. OSL - Zur Spielserie 2019 / 2020

27.03.20. PKV - Sebastian Rönning berichtet

17.03.20. DKB - Sportler des Jahres

15.03.20. SKVB > Vorstand informiert

13.03.20. LVM -OSL > Toller Erfolg

13.03.20. REM Mitte

13.03.20. REM Nord

09.03.20. LEM Süd - OSL mit fünf Medaillen

09.03.20. OSL > Besten der Woche

06.03.20. Kommt zum Kegeln

03.03.20. KLH A/B/C - Augen richten auf´s Finale

04.03.20. LEM Paare > OSL - Einfach Spitze

04.03.20. KKH - Aufsteiger wird gesucht

03.03.20. OSL - Besten der Woche

02.03.20. LVM Jgd. > OSL will ganz oben stehen

01.03.20. - 2.BL > Vetschau feiert Klassenerhalt

29.02.20. LLD > Altdöbern ergattert Bronze

29.02.20. LKH A/B/C > Altdöbern einfach Spitze

29.02.20. Germania siegt auf Classic Bahnen

19.02.20 KLD >Regine einfach Spitze

18.02.20. LVM - OSL mischen oben mit

18.02.20. OSL > Unsere Besten

17.02.20. - 1.LKH > Freienhufen feiert den Staffelsieg

15.02.20. Eine tolle Aktion

10.02.20. LLH A/B/C - Ein Schritt zum Meistertitel

09.02.20. KEM - Germania lassen Korken knallen

08.02.20. OSL > Unsere Besten

05.02.20. LKD - Staffelsieger stehen fest

05.02.20. KLH A/B/C - Altdöbern II siegte

04.02.20. - 2.LKH > Bahnrekord von Lutz Diestel

04.02.20. - 1.LKH > Sahne Tag von Max

03.02.20. OSL - Unseren Besten

31.01.20. BLDamen - Pl. 3.Hansa Berlin

31.01.20. LVM > Turniersieger OSL AK 14

30.01.20. LKH A/B/C > Dritter Auswärtssieg in folge

30.01.20. LLH A/B/C > Meistertitel in Sicht

29.01.20. - 1.BL >Fehrbellin holen „nur“ zwei Punkte

29.01.20. - 2.BL > Top von Loewa & Manigk

28.01.20. OSL > Unsere Besten

28.01.20. LLD - Böse Pleite für Altdöbern

27.01.20 LLH - Bronzeplatz für Calau

24.01.20. KEM Barnim

22.01.20. - Prignitzer KEM

22.01.20. TF - KEM stehen fest

21.01.20. - DS / OHV - Kreismeister ermittelt

21.01.20. OSL - Jagd zum Titel ist Geschichte

20.01.20. OSL - Besten der Woche

17.01.20. LVM - Turniersieger OSL AK 14

17.01.20. OSL > Besten der Woche

16.01.20. - 2.BL > Vetschau Null Punkte

16.01.20. - 1.BL > Nun geht es um die Medaillen

15.01.20. KLD -Königin Elisa Lerke

15.01.20. KKH - Altdöbern neuer Spitzenreiter

15.01.20. OSL KEM - Schreibdienst

15.01.20. LEM Paare (LDS) in Kablow

14.01.20. KLH A/B/C - Klasse > Siegfried Moritz Bestwert

13.01.20 KLH - Toll von Erik Schönrock

10.01.20. KEM Paare > LDS + OPR

08.01.20. KEM Paare -BBC-Festspiele

07.01.20. KEM - Paarmeister stehen fest

06.01.20. LEM Dreib. - OSL ohne Medaillen

06.01.20. Besten der Woche

31.12.19. KEM - Schreibdienst Paare

31.12.19. KEM - Starterliste Paare

27.12.19. LEM Dreib. Starterliste

27.12.19. Starterliste LVM Jugend

24.12.19. - Jahres Rückblick

19.12.19. KLH A/B/C - Toll von Altdöbern

16.12.19 - OSL - Besten der Woche

16.12.19. LEM Dreib. - Silber Luisa-Pauline Hessel

15.12.19. LKD - Luckenwalde mit Auswärtssieg

13.12.19. LEM Dreib. - Gold Lukas Rietz Kirchhain

13.12.19. LKH A/B/C - 4 Punkte unter Weihnachtsbaum

12.12.19. - 2.LKH > Lutz Diestel Teambestwert

11.12.19. - 1.LKH > Toll von Torsten Möbus

11.12.19. Schulmeisterschaften

10.12.19. LLH - Calau > Schaut zum Treppchen

10.12.19. LLD - Königin Anke Neumann

09.12.19. OSL > Besten der Woche

05.12.19. - 2.LKH > Heimsieg Beeskow

04.12.19. LLH A/B/C - Nr.1 Jürgen Reimann

04.12.19. KLH - David Schulz ging die Post ab

04.12.19. KLH A/B/C - Holger Hänschel überragend

03.12.19. OSL - Zusammengefasst 1. Halbserie

03.12.19. OSL - Besten der Woche

03.12.19. JRL - Kreismeister ermittelt

01.12.19. KEM Ausschreibung

01.12.19.KEM Starterliste

01.12.19. LEM Dreibahnen - Jugend

01.12.19. BL Einzel - Platz 3. Steffen Manigk

29.11.19. BLD - Tabellenerster Hansa Berlin

28.11.19. - 1.BL > SV90 I Tabellenführer

27.11.19 - 2.BL > Vetschau verliert Zusatzpunkte

27.11.19. LLH - Wer Küsst Calau wach

27.11.19. LLD - Altdöbern lassen Punkte liegen

26.11.19. Vereinsmeisterschaften

26.11.19. DKB - Bundesjugendaktionscamp 2020

25.11.19. OSL - Besten der Woche

23.11.19. OSL - RLT > Bester Joite Dominik

22.11.19 - Vereinsmeisterschaften

21.11.19. LKD - Werder / Havel Nr.1

20.11.19. LKH A/B/C - Altdöbern blamiert Gastgeber

20.11.19. - 2.LKH > Jörg Müller Teambester

19.11.19. - 1.LKH > Top Andrè John

18.11.19. OSL - Besten der Woche

14.11.19. KLD - Königin Regine Loewa

14.11.19. KLH - Erste Sieg für Großräschen

14.11.19. KKH - Henning mit Glanzleistung

14.11.19. KLH A/B/C - Starke Spreewälder

13.11.19. DP - SKVB Silber U14

13.11.19. LLH A/B/C - Tolle Teamleistung

12.11.19. LLD - Altdöbern stolpert

11.11.19. OSL - Besten der Woche

11.11.19. DBKV - Ehrennadel für Jennifer Schauer

09.11.19. DP 18 > Nachlese

08.11.19. Erfolgreiche Brandenburg Team U18

07.11.19. LKD - Luckenwalde Herbstmeister

07.11.19. LKH A/B/C - Tip Top von Peter Hennig

06.11.19. - 1.LKH > Bahnrekorde purzelten

06.11.19. DP > Silber errang Brandenburg

05.11.19. LLH > Die Würfel sind gefallen

03.11.19. OSL - Besten der Woche

01.11.19. BLD > Hansa Berlin erobert Spitze

31.10.19. KLD > Zittersieg der Lübbenauer

31.10.19. - 1.BL > SV90 auf Meisterrundenkurs

30.10.19. KLH A/B/C - Ralf Fischer Tagesbester

30.10.19. - 2.BL > Kampf um den Klassenerhalt

29.10.19. OSL - Sportausschusssitzung

29.10.19. - 2.LKH > M. Kschiwan trumpfte auf

28.10.19. KLH > Martin Thieß zeigte sein können

28.10.19. OSL - Besten der Woche

25.10.19. RLT > L.-P. Hessel, Klein aber Fein

25.10.19. LKD > Stefanie Herrmann 1a

24.10.19. LKH A/B/C > Toll von Peter Hennig

24.10.19. LLH A/B/C > Aufholjagd zur Punkteteilung

23.10.19. - 1.LKH > Sau starke Kirchhainer

22.10.19. LLH >Kai zeigte sein können

22.10.19. LLD > Altdöbern + Luckau noch ein Schritt

21.10.19. OSL > Unsern Besten

16.10.19. BLE > Metzdorf + Sperling Nr.1

15.10.19. OSL Besten der Woche

15.10.19. - 2.BL > Vetschau mit zwei Niederlagen

14.10.19. - 1.BL > SV90 I übernimmt Tabellenführung

14.10.19. KKH > Germania II stolpert zu Hause

09.10.19. KLH > Spitzenreiter ist Calau II

09.10.19. KLH A/B/C > Kirchhain verlor

09.10.19 - 2.LKH > Vetschau baute Spitze aus

08.10.19. Deutschland gegen Dänemark mit einem klaren 8:0

08.10.19 - SKVB > Goldmedaille Damen B/C

08.10.19. OSL > Unseren Besten

07.10.19. Altdöbern Pokalsieger

05.10.19. OSL RLT - Jugend überzeugten

04.10.19. LKD > Michèle Bombik Tagesbestwert

04.10.19. LLH A/B/C > Lok spielte die erste Geige

03.10.19. LKH A/B/C > Olaf Stephan Teambester

03.10.19 - 1. LKH > Germania überrollt Gastgeber

02.10.19. SKVB > Junioren mit Bronze

01.10.19. LLH > Calau überrollt Gastgeber

01.10.19. LLD > Luckau ist in Top Form

01.10.19. Brandenburg holt Bronze

30.09.19. KKH > Es war eine Nervenschlacht

26.09.19. OSL - Besten der Woche

25.09.19. SKVB > Auswahlmannschaften Jugend stehen fest

25.09.19. VEM > Paare stehen in Vetschau fest

24.09.19. - 2.LKH > Vetschau - oh man! Drei Punkte

24.09.19 Offener Brief von Tini Höhn TSG Lübbeau 63

23.09.19. Nationencup in Dänemark

23.09.19. KLH > Enge Kiste in Kirchhain

20.09.19. LKD > Regina Busse Nr.1

20.09.19. OSL > Besten der Woche

19.09.19. KLD > Königin Lisa-Marie Lösch

19.09.19. KLH A/B/C > Rönnau sitzt fest im Sattel

19.09.19. LLH A/B/C > Titelverteidiger errang 2.Platz

18.09.19. - 1.BL > SVL gewinnen den Kracher

18.09.19. - 1.LKH > Spannung pur in Ratzdorf

17.09.19. LLH > Calau mit vier Punkte auf dem Konto

17.09.19. LLD > Tolle Teamleistung von Luckau

16.09.19. - 2.BL / Saisonauftakt ging nach hinten los

12.09.19. DBKV - Jugend Kaderwochenende

10.09.19. - 2. LKH > Rocco Faustmann toll gespielt

09.09.19. LKH A/B/C > Blanke Sahne von H. Haatz

09.09.19. LVS - Herren den undankbaren 4. Platz

09.09.19. OSL > Besten der Woche

09.09.19 Kegelbahn völlig zerstört!

05.09.19 SKVB > Vier zum Jgd. Nationalkader

05.09.19. OSL > Unsere Besten

03.09.19. OSL > Pokal Verteidiger sitzt fest im Sattel

28.08.19. OSL RLT - Zwei neue Bahnrekorde

27.08.19. OSL > Unseren Besten

26.08.19. Auswahl in Polen erfolgreich

26.08.19. 8. Eintausender Turnier in Beeskow

19.08.19. Gold +Silber für Regine Loewa

18.08.19. OSL > Unsere Besten

12.08.19. OSL > Unsere Besten

12.08.19. Vetschau >Andreas Thoran Tagesbester

12.08.19 OSL > Ausschreibung Spielserie 2019 / 2020

11.08.19. - 2.BL > KWH auf der Top Anlage in Baruth

10.08.19. - 10 Jahre Schulzentrum Vetschau

07.08.19. Berufung Länderauswahl

01.08.19. OSL > Kreispokal Ansetzung

Geschäftsordnung des SKVB

Jugendordnung des SKVB

Satzung des SKVB