Termine Monat März 2020 kat
 
 
     
  Änderungen bitte vorbehalten!
     
  15.03.2020  
  15.03.20. Spielbetrieb fällt aus
  Der Vorstand des SKVB informiert
    "Coronavirus"
  Es wurde von Seiten des DBKV beschlossen, 
  das jeglicher Spielbetrieb, Bundes-, Landes
   und Kreisebene, bis zum 20.04.2020 
   abzusetzen ist. 
  Was nach dem 20.04.2020 passiert,
  wird rechtzeitig beschlossen und 
  bekanntgegeben. 
     
     
  01.03.2020 Landesvereinsmeister & RLT Jugend
  Beeskow Altersklasse U 18 weiblich 
  Brieselang Altersklasse U 18 männlich  
     
     
     
  01.03.2020 REM Nord Paare  -- in Seedorf
  01.03.2020 REM Mitte Paare -- in Frankfurt / Oder
  01.03.2020 REM Süd Paare -- in Baruth
     
 
kat
 
  07.03.2020 REM Nord Herren A, B, C -- in Seedorf
  07.03.2020 REM Nord  Damen B, C --- Perleberg
  08.03.2020 REM Nord  Damen --- Perleberg
    REM Nord, Damen A, U 23 (w)
  08.03.2020 REM Nord, Herren; U 23 (m) -- Glövzin
     
  07.03.2020 REM Mitte alle Herrenklassen --- in Frankfurt (Oder)
  08.03.2020 REM Mitte alle alle Damenklassen --- in Frankfurt (Oder)
     
  07.03.2020 REM Süd alle Herrenklassen --- in Baruth
  08.03.2020 REM Süd alle  Damenklassen ---in Baruth
     
     
  07.03.2020 Landesvereinsmeister & RLT Jugend > Finale
  Luckau Altersklasse U 14 weiblich  
  Beeskow Altersklasse U 14 männlich  
     
     
  08.03.2020 Landesvereinsmeister & RLT Jugend > Finale
  Luckau Altersklasse U 18 weiblich 
  Beeskow Altersklasse U 18 männlich  
     
     
  14.03.2020 Landesliga Herren - Meisterstaffel  Finale - in Luckau 
     Brieselanger SV 
     SpG  Eberswalde
     SV Calau
    SC Einheit  Luckau 
     
  14.03.2020 Landesliga Herren - Platzierungsstaffel Finale - in Babelsberg 
    Motor Hennigsdorf
    MPSV 95 Königs Wusterhausen II
     SV 1813 Dennewitz (Jüterbog)
     KF Rotation Babelsberg 
     
     
     
  14.03.2020 Landesliga Herren A/B/C  - Finale Meisterstaffel  in Oranienburg
    SVL Seedorf 1919
    ESV Lok Potsdam
    SpG Eberswalde
    Oranienburger KC
     
  14.03.2020 Landesliga Herren A/B/C - Finale  Platzierungsstaffel in Jüterbog
    Stadt- u. Verkehrsu. Frankf.(O.)
    KC Glück Auf Rüdersdorf
    SpG TuS / SSV Jüterbog
    Luckenwalder KV 1925
     
     
  14.03.2020 2. Landesklasse Herren Staffel 3 -- in Werder / Havel
    SpG Werder/Havel 
    1. KC 1927 Beeskow 
    SpG Eberswalde II 
    SG Blau-Weiß Brielow 
     
     
  15.03.2020 Kreisliga Damen Finale in Großräschen
     TSG Lübbenau 63
     KV Germania Freienhufen
     SV Calau
     KSV Altdöbern 1992 II
     1.KSV Vetschau
     
     
  14.+ 15.03.2020 1. Bundesliga Herren - Meisterrunde
     (1. Bundesliga Staffel 1 Platz 1-4)
     
    1. Bundesliga Herren - Relegation (1. Bundesliga 
 
kat
Platzierungsrunde Platz 11)
     
     
  14.+ 15.03.2020 Relegation (Meister 2. Bundesliga Staffel 1)
    Relegation (Meister 2. Bundesliga Staffel 2)
    Relegation (Meister 2. Bundesliga Staffel 3)
     
     
  21./22.03.2020 Landesvereinsmeisterschaften und
    Ranglistenturniere Jugend 2019/2020 --- Finale
    Altersklasse U 14 weiblich in 
    Altersklasse U 14 männlich in 
     
  21./22.03.2020 Altersklasse U 18 weiblich in
    Altersklasse U 18 männlich in 
     
     
  21.03.2020 Kreisliga Herren Finale in  Großräschen  
     SV Großräschen
     KSV Altdöbern 1992 II
     SV Calau II
     SG Kirchhain II
     
     
     
  21.03.2020 Kreisliga Herren A/B/C Finale in Calau
     SV Calau
     TSG Lübbenau 63
     SG Kirchhain
     1.KSV Vetschau
     KSV Altdöbern 1992 II
     
     
  21.03.2020 Kreisklasse Herren Finale  in Lübbenau
     ESV Lok Lübbenau
     SV Großräschen II
     KSV Altdöbern 1992 III
     1.KSV Vetschau III
     KV Germania Freienhufen II
     
     
     
  21.03.2020 LVM AK'en D + D-A in ?
  22.03.2020 LVM AK H-B/C in ?
     
     
     
     
  28.03.2020 LEM Bohle U 18 in Brieselang
  29.03.2020 LEM Bohle U 14 in Brieselang
     
     
     
  28.+ 29.03.2020 1. Bundesliga Herren - Meisterrunde
     (1. Bundesliga Staffel 1 Platz 1-4)
     
  28.+ 29.03.2020 Relegation (Meister 2. Bundesliga Staffel 1)
    Relegation (Meister 2. Bundesliga Staffel 2)
    Relegation (Meister 2. Bundesliga Staffel 3)
     
     
  Kablow "Paul Meinert Gedenkturnier" 
     
     
  Aktualisierung, 15.03.2020 - Heinz Krahl / Jörg Gresch
   
   Für Irrtümer und Druckfehler übernehmen wir keine Haftung!
   
     
     
kat