Termine Monat November 2019
     
    Änderungen bitte vorbehalten!
     
     
  2.-3.11.2019 Deutschlandpokal U 18 
  Kläden  
     
  9.-10.11.2019 Deutschlandpokal U 14
  Kiel  
     
     
     
  02.11.2019 Landesliga Herrn - Vorrunde Staffel 1 -- in Luckau
    SC Einheit Luckau 
    SV 1813 Dennewitz 
 
kat
Motor Hennigsdorf 
    Brieselanger SV 
     
  02.11.2019 Landesliga Herren - Vorrunde Staffel 2 -- in Eberswalde
    KF Rotation Babelsberg 
    SpG Eberswalde I 
    SV Calau 
    MPSV 95 Königs Wusterh. II 
     
 
kat
 
     
  02.11.2019 1. Landesklasse Herren Staffel 1 -- in  Michendorf
    SpG Michendorf-Seddin II 
    SV Glienicke/Nordbahn 
    SVL Seedorf 1919 II 
    SpG Prignitz I 
     
  02.11.2019 1. Landesklasse Herren Staffel 2 -- in Freienhufen
    KV Germania Freienhufen 
    SG Askania Kablow 1916 
    KSV Altdöbern 1992 
    SV Wellmitz 
     
  02.11.2019 1. Landesklasse Herren Staffel 3 -- in Kasel-Goldig
 
kat
SG Eintracht Kasel-Golzig 
    KSV Wandlitz 
 
kat
SG Kirchhain 
    SpG Teltow/Saarmund 
     
     
     
  02.11.2019 Landesklasse Damen Staffel 1 -- in Luckenwalde
    Luckenwalder KV 1925 
    KC Glück Auf Rüdersdorf 
    1. KC 1927 Beeskow 
    KSV Wandlitz 
   
  02.11.2019 Landesklasse Damen Staffel 2 -- in Werder/Havel 
    SpG Werder/Havel 
    SpG Michendorf-Seddin II 
    SpG Groß Machnow/Rangsdorf 
     
     
     
  02.11.2019  Landesklasse Herren A/B/C Staffel 1-- in Rehfelde
    SV Rot-Gelb 51 Oranienburg 
    SG Grün-Weiß Rehfelde 
    KSV Treuenbrietzen 
    SpG Michendorf-Seddin 
     
  02.11.2019  Landesklasse Herren A/B/C Staffel 2-- in Altdöbern
    KSV Altdöbern 1992 
    1. KC 1927 Beeskow 
    SV Wellmitz 
    MPSV 95 Königs Wusterhausen 
     
     
     
  09.11.2019 Landesliga Damen - Abschluss Vorrunde Staffel 1 -- in Altdöbern
     KSV Altdöbern 1992 
    SpG Prignitz 
    SC Einheit Luckau 
    SG Askania Kablow 1916 
     
  09.11.2019 Landesliga Damen - Abschluss Vorrunde Staffel 2 -- in Michendorf
    SpG Michendorf-Seddin I 
    BBC 91 Neuruppin 
    SpG Eberswalde 
    SV 90 Fehrbellin 
     
     
     
  09.11.2019 Landesliga Herrn A/B/C - Vorrunde Staffel 1 -- in Seedorf
    SVL Seedorf 1919 
    Oranienburger KC 
    Stadt- u. Verkehrsu. Frankf.(O.) 
    KC Glück Auf Rüdersdorf 
     
  09.11.2019 Landesliga Herren A/B/C - Vorrunde Staffel. 2 -- in Eberswalde
    SpG Eberswalde 
    ESV Lok Potsdam 
    SpG TuS/SSV Jüterbog 
    Luckenwalder KV 1925 
     
     
  09.11.2019 Kreisliga Herren in Großräschen   
     SV Großräschen
     KSV Altdöbern 1992 II
     SV Calau II
     SG Kirchhain II
     
     
     
  09.11.2019 Kreisliga Herren A/B/C in  Lübbenau
     SV Calau
     TSG Lübbenau 63
     SG Kirchhain
     1.KSV Vetschau
     KSV Altdöbern 1992 II
     
     
  09.11.2019 Kreisklasse Herren in Vetschau
     ESV Lok Lübbenau
     SV Großräschen II
     KSV Altdöbern 1992 III
     1.KSV Vetschau III
     KV Germania Freienhufen II
     
     
     
  10.11.2019 Kreisliga Damen in Vetschau
     TSG Lübbenau 63
     KV Germania Freienhufen
     SV Calau
     KSV Altdöbern 1992 II
     1.KSV Vetschau
     
     
  15.11.2019 DBKV Vorstand in Wolfsburg-Vorsfelde
  16.11.2019 DBKV-Sportaussch. in Wolfsburg-Vorsf.
  Wolfsburg  
     
     
     
  16.11.2019 1. Landesklasse Herren Staffel 1 -- in  Glövzin
    SpG Michendorf-Seddin II 
    SV Glienicke/Nordbahn 
    SVL Seedorf 1919 II 
    SpG Prignitz I 
     
  16.11.2019 1. Landesklasse Herren Staffel 2 -- in Ratzdorf
    KV Germania Freienhufen 
    SG Askania Kablow 1916 
    KSV Altdöbern 1992 
    SV Wellmitz 
     
  16.11.2019 1. Landesklasse Herren Staffel 3 -- in Potsdam (Konsumhof)
    SG Eintracht Kasel-Golzig 
    KSV Wandlitz 
    SG Kirchhain 
    SpG Teltow/Saarmund 
     
     
     
  16.11.2019 2. Landesklasse Herren Staffel 1 -- in Perleberg
    SV Freya Marienwerder 
    Schwarz-Weiß Kyritz 
    BBC 91 Neuruppin II 
    SpG Prignitz II 
     
  16.11.2019 2. Landesklasse Herren Staffel 2 -- in Baruth
    KSV Treuenbrietzen 
    1. KSV Vetschau II 
    Luckenwalder KV 1925 
    SV Fichte Baruth 
     
  16.11.2019 2. Landesklasse Herren Staffel 3 -- in Eberswalde
    SpG Werder/Havel 
    1. KC 1927 Beeskow 
    SpG Eberswalde II 
    SG Blau-Weiß Brielow 
     
     
     
  16.11.2019  Landesklasse Herren A/B/C Staffel 1-- in Michendorf
    SV Rot-Gelb 51 Oranienburg 
    SG Grün-Weiß Rehfelde 
    KSV Treuenbrietzen 
    SpG Michendorf-Seddin 
     
  16.11.2019  Landesklasse Herren A/B/C Staffel 2-- in Königs Wusterhausen
    KSV Altdöbern 1992 
    1. KC 1927 Beeskow 
    SV Wellmitz
    MPSV 95 Königs Wusterhausen 
     
     
     
  16.11.2019 Landesklasse Damen Staffel 1 -- in Wandlitz
    Luckenwalder KV 1925 
    KC Glück Auf Rüdersdorf 
    1. KC 1927 Beeskow 
    KSV Wandlitz 
   
  16.11.2019 Landesklasse Damen Staffel 2 -- in Groß Machnow
    SpG Werder/Havel 
    SpG Michendorf-Seddin II 
    SpG Groß Machnow/Rangsdorf 
     
     
  17.11.2019 Kreisrangliste Jugend in Lübbenau
     
     
     
    Entscheidungsspiele bei Punkt- und Holzgleichheit
    nach der Vorrunde Lan-desliga 2019/2020 der
  17.11.2019 Damen / Herren
  17.11.2019 Herren A/B/C
     
     
     
  23.11.2019 Landesliga Damen - Meisterstaffel - in Luckau
    SC Einheit Luckau
    KSV Altdöbern 1992
    SpG Eberswalde 
    Neuruppin
     
  23.11.2019 Landesliga Damen - Platzierungsstaffel - in Michendorf
    SG Michendorf
    SV 90 Fehrbellin
    Perleberg
    SG Askania Kablow 1916
     
     
  23.11.2019 Landesliga Herren - Meisterstaffel - in Brieselang 
     Brieselanger SV 
     SpG  Eberswalde
     SV Calau
    SC Einheit  Luckau 
     
  23.11.2019 Landesliga Herren - Platzierungsstaffel - in Hennigsdorf
    Motor Hennigsdorf
    MPSV 95 Königs Wusterhausen II
     SV 1813 Dennewitz (Jüterbog)
     KF Rotation Babelsberg 
     
     
  23.+ 24.11.2019  1. Bundesliga Herren Staffel 1 - 7 + 8 Spieltag
    KSK Rivalen Hannover - SVL Seedorf von 1919
    SKV Bergedorf - KSC Störtebeker Bremen
    SG ETV / Phönix Kiel - KSK Oldenburg / Holstein
     
    SKV Bergedorf - SG ETV / Phönix Kiel
    KSK Rivalen Hannover - KSC Störtebeker Bremen
    SVL Seedorf von 1919 - KSK Oldenburg / Holstein
     
  23.+ 24.11.2019  1. Bundesliga Herren Staffel 2 - 7 + 8 Spieltag
    SG Union Oberschöneweide - SV 90 Fehrbellin
    Hertha BSC Berlin - SG Michendorf / Seddin
    SG NKC / Iduna Berlin - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen
     
    Hertha BSC Berlin - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen
    SG Union Oberschöneweide - SG Michendorf / Seddin
    SG NKC / Iduna Berlin - SV 90 Fehrbellin
     
     
  23.+ 24.11.2019 2. Bundesliga Staffel 1 Herren
    2. Bundesliga Staffel 2 Herren- (mit Brandenburger)
    BBC 91 Neuruppin - SG Spandau
    SV 90 Fehrbellin II - SG NKC / Iduna Berlin II
    BBC 91 Neuruppin - SG NKC / Iduna Berlin II
    SV 90 Fehrbellin II - SG Spandau
     
    2. Bundesliga Staffel 3 Herren- (mit Brandenburger)
    1. KSV Vetschau - Stendaler KC
    MPSV 95 Königs Wusterhausen - SG Derenburg / Ilsenburg
    1. KSV Vetschau - SG Derenburg / Ilsenburg
    MPSV 95 Königs Wusterhausen - Stendaler KC
     
     
  24.11.2019 Bundesliga Damen, 3. Spieltag 
    Neukloster, Bahn 1 - 8
    Peine, Bahn 1 - 8
    Delmenhorst, Bahn 1 - 8
     
     
     
  30.11.2019 2. Landesklasse Herren Staffel 3 -- in Beeskow
    SpG Werder/Havel 
    1. KC 1927 Beeskow 
    SpG Eberswalde II 
    SG Blau-Weiß Brielow 
     
     
  30.11.2019 Landesliga Herren A/B/C  - Meisterstaffel - in Potsdam
    SVL Seedorf 1919
    Oranienburger KC
    SpG Eberswalde
    ESV Lok Potsdam
     
  30.11.2019 Landesliga Herren A/B/C - Platzierungsstaffel - in Luckenwalde
    Stadt- u. Verkehrsu. Frankf.(O.)
    KC Glück Auf Rüdersdorf
    SpG TuS / SSV Jüterbog
    Luckenwalder KV 1925
     
     
     
  30.11.2019 Kreisliga Herren in  Kirchhain  
     SV Großräschen
     KSV Altdöbern 1992 II
     SV Calau II
     SG Kirchhain II
       
       
       
  30.11.2019 Kreisliga Herren A/B/C in  Calau  
     SV Calau  
     TSG Lübbenau 63  
     SG Kirchhain  
     1.KSV Vetschau  
     KSV Altdöbern 1992 II  
       
       
       
  Aktualisierung, 21.11.2019 - Heinz Krahl / Jörg Gresch
     
   Für Irrtümer und Druckfehler übernehmen wir keine Haftung!
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
   
 
     
kat